24 мая 2023

Химия является достаточно сложным выборочным предметом на ЕГЭ. Теория для подготовки включает огромное количество тем, так как задания в тестировании меняются каждый год. Это и не удивительно. Данный предмет выбирают ученики 11 классов, которые в дальнейшем собираются стать химиками, врачами, фармацевтами. Это очень ответственные профессии, которые требуют глубоких знаний. Поэтому подготовка к ЕГЭ по химии 2024 г. должна начинаться заранее. Ученики обязаны подходить к ней крайне ответственно.

Основная информация

Полезная информация для выпускников, которые собираются сдавать на итоговом экзамене химию:

  • количество заданий в тесте – 34;
  • время для их выполнения – 3,5 ч;
  • что можно дополнительно использовать на экзамене – непрограммируемый калькулятор, три таблицы, которые предоставляются организаторами ЕГЭ;
  • максимальный первичный балл – 56;
  • минимальный балл – 36 тестовых.

Основной день сдачи будет в июне (расписание ЕГЭ- 2024 еще составляется). Если выпускник по веским причинам не может явиться в день экзамена, то предоставляется резервный.

Какие темы присутствуют в ЕГЭ

Чтобы к химии подготовка к ЕГЭ с нуля дала результат, в первую очередь необходимо разобраться, какие темы включает тестирование:

  • Теоретические основы. Включают сведения об атомах, об их присутствии в молекулах веществ. Выпускники должны показать, что умеют отлично ориентироваться в таблице Менделеева. Эта тема присутствует в заданиях №1-4, 19, 21, 24, 30.
  • Органическая химия. Эта тематика присутствует в пунктах №11-18, 33.
  • Неорганическая. Эта тема включена в тематические тесты №5-10, 22-23, 31-32. Чтобы успешно выполнить задания, нужно знать свойства любых неорганических соединений, а также правила номенклатуры, методы получения и основы гидролиза и электролиза.
  • Химия и жизнь. В задании 25 по этой теме нужно представить эксперимент и написать, что случится при смешивании определенных веществ. В пункте №26 необходимо указать, где использует указанное соединение.
  • Решение расчетных задач. Они присутствуют в пунктах №27-29, 34.

Чтобы было проще подготовиться с нуля, рекомендуется скачать кодификатор на 2023 год.

Как подготовиться к экзамену, чтобы получить высокий балл

Курсы подготовки к ЕГЭ по химии в Москве лучше всего пройти в нашем специализированном центре. Конечно, ученики могут заниматься самостоятельно, но предмет непростой, это будет очень сложно сделать.

У нас работают опытные преподаватели, которые найдут подход к каждому ученику. Прежде чем приступать к занятиям, они проводят тестирование, которое помогает определить слабые стороны выпускника и подтянуть их. Цены на курсы достаточно невысокие, обходятся дешевле, чем вызов хорошего репетитора на дом.

Запишитесь сейчас на первое вводное занятие
Химия
В 2016 г. МПГУ, диплом с отличием, Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки химия и биология), бакалавр В 2018 г. МПГУ, диплом с отличием, Педагогическое образ...
Стаж:
5 лет
Обратный звонок
Записаться на курсы
Написать сообщение
Написать сообщение
Записаться на курсы