07 апреля 2017

Русский язык занимает особое положение в учебном процессе каждого абитуриента, так как данный предмет является обязательным для сдачи ЕГЭ. Хороший результат экзамена может серьезно повлиять на возможность поступления в выбранное высшее учебное заведение. По этой причине многие выпускники стремятся к получению высшего балла на ЕГЭ по русскому языку, что, в свою очередь, открывает перед учеником блестящие перспективы и возможность стать студентом престижного вуза.

В учебных планах старших классов большое значение придается подготовке к ЕГЭ по русскому языку. Сочинению в программе обучения отводится особенная роль, так как от его написания зависит общий результат сдачи ЕГЭ.

Особенности проведения экзамена

Предполагается, что ЕГЭ по русскому языку 2022 года не будет отличаться от прошлогоднего экзамена. В 2021 году Единый Государственный Экзамен имел следующую структуру:

  • Первая часть состоит из 30 заданий и имеет вид тестирования, то есть для решения ученику предлагается несколько вариантов ответов, один из которых является верным.
  • Вторая часть состоит из 8 заданий, для выполнения которых ученик должен самостоятельно сформулировать ответ.
  • Третья часть включает одно задание: написание сочинения по прочитанному тексту.

Таким образом, ЕГЭ по русскому языку состоит из заданий различного уровня сложности, на выполнение которых отводится 210 минут. Минимальный балл, который необходимо получить для успешного прохождения экзамена – 36. Для этого нужно правильно решить 16 заданий из первой части.

Многие выпускники выбирают специальности, для которых профильным является русский язык. Подготовка к ЕГЭ 2022 (сочинение и основная экзаменационная часть) позволит получить высший балл на экзамене и поступить на желаемый факультет.

Подготовительные курсы от ПЕРВОГО ЕГЭ-ЦЕНТРА

ПЕРВЫЙ ЕГЭ-ЦЕНТР предлагает выпускникам курсы подготовки к Единому Государственному Экзамену по различным предметам. Мы предъявляем высокие требования к ведению учебного процесса, поэтому в качестве обучения в ПЕРВОМ ЕГЭ-ЦЕНТРЕ сомневаться не приходится. Подготовка к ЕГЭ по русскому языку (сочинение и основная часть) является одним из ведущих направлений деятельности нашей образовательной организации. Опытные педагоги, преподающие предмет в ведущих высших учебных заведениях страны, являются настоящими экспертами в подготовке абитуриентов в главным экзаменам.

Успех на экзамене по русскому языку – в подготовке к ЕГЭ 2022. Сочинение является наиболее важной частью экзамена и вместе с тем – самым сложным заданием. Поэтому стоит заранее озаботиться выбором обучающего курса и грамотного преподавателя для прохождения подготовки к основному выпускному экзамену.

Запишитесь сейчас на первое вводное занятие
По вашему запросу ничего не найдено.
Обратный звонок
Записаться на курсы
Написать сообщение
Написать сообщение
Записаться на курсы