17 мая 2018
как перейти на экстернат в 10 классе

Школьники и их родители интересуются, что такое экстернат. Это обусловлено тем, что ребенок может завершить обучение на один или два года раньше. Перед тем, как принимать решение окончить школу экстерном, нужно рассмотреть особенности этой формы обучения. Такой подход поможет избежать дополнительных ошибок в процессе освоения материала.

Что такое экстернат

В соответствии с Федеральным Законом «Об Образовании в Российской Федераци» от 29.12.2012 № 273-ФЗ существует специальная форма аттестации, которая называется самообразование (экстернат). Это понятие предусматривает самостоятельное изучение программ общего образования. В дальнейшем ученик проходит промежуточную аттестацию в общеобразовательном учреждении, которое имеет государственную аккредитацию.

Преимуществами самостоятельного освоения школьного материала являются:

  • получение документа об окончании школы раньше срока – этот аспект привлекает детей и родителей.
  • обучение проходит по программе, которая составляется индивидуально – учитываются особенности развития ребенка. Некоторые темы можно проходить быстрее, сложные изучать тщательно.
  • возможность выполнять коррекцию распорядка дня. Ученые доказали, что для достижения успеха, необходимо обязательно учитывать биологические ритмы человека. Это новый подход, который уже получил положительные отзывы от родителей и детей по всему миру.
  • совмещение с другими занятиями – например, многие спортсмены и артисты выбирали именно такой вариант получения образования.

Частая причина перехода на экстернат – это одаренность ребенка. Если он намного быстрее усваивает информацию, то лучше обратить внимание на такое семейное образование.

Как перейти на экстернат в 10 классе в 2022 году

Часто решение окончить школу раньше срока принимается в 10 классе. Это обусловлено тем, что можно усвоить программу качественно и быстро. Помимо этого, ученик может самостоятельно пройти программу за 1 год. Это дает преимущество при сдаче итоговых экзаменов, поступлении.

Если вы решили перейти на данную форму обучения, то возникает вопрос как перейти на экстернат в 10 классе? Во-первых, выбирают школу или центр, в котором существует подобный вариант получения образования. Во-вторых, стоит определиться будете ли обучаться по сокращённой или полной программе. Следующим вопросом является нужны ли вам дополнительные занятия. Например, программы с углубленным изучением английского языка. Нужна ли дополнительная подготовка к ЕГЭ.

Стоит отметить, что экстернат – это форма обучения, которая предусматривает самостоятельное изучение общеобразовательных дисциплин.

Где можно закончить 10 и 11 класс экстерном

Наш ПЕРВЫЙ ЕГЭ-ЦЕНТР в Москве предлагает закончить школу экстерном. Мы осуществляем подготовку абитуриентов с 1989 года. Благодаря нашей помощи многие школьники смогли успешно сдать экзамены и поступить в ВУЗ своей мечты. Если ищете, где можно закончить 10 и 11 класс экстерном, то позвоните по телефону +7 495 902 78 68, и мы обязательно ответим на все ваши вопросы.

Запишитесь сейчас на первое вводное занятие
По вашему запросу ничего не найдено.
Обратный звонок
Записаться на курсы
Написать сообщение
Написать сообщение
Записаться на курсы