15 апреля 2017

Курсы подготовки к ЕГЭ с каждым годом набирают популярность, так как требования к ученикам и сложность заданий растет, и базовых знаний предмета уже недостаточно. Особенно это касается русского языка, так как важной составляющей ЕГЭ по данному предмету является сочинение. По этой причине одним из самых актуальных направлений подготовительных курсов является тренировка по написанию сочинения ЕГЭ по русскому. В 2022 подготовка предполагает:

  • повторение теоретической программы школьного курса;
  • решение заданий различной сложности;
  • изучение демонстрационных заданий;
  • решение прошлогодних вариантов заданий ЕГЭ.

Качественная подготовка к Единому Государственному экзамену по русскому языку во многом зависит от квалификации и опыта преподавателя курсов. Поэтому к выбору обучающей программы стоит подходить сознательно и заняться этим вопросом заранее.

Что нужно знать о проведении экзамена

Традиционно ЕГЭ по русскому языку включает в себя 2 части, каждая из которых имеет свои особенности. В первой части ученику предлагаются задания в виде тестирования с вариантами ответов. Несколько последних заданий имеют повышенную сложность и требуют самостоятельной формулировки ответа. Вторая часть подразумевает написание сочинения по прочитанному тексту. Время проведения экзамена – 210 минут, минимальный проходной балл – 36, что равно верному решению 16 заданий из первой части.

Основная сложность состоит именно в написании сочинения на ЕГЭ по русскому. В 2022 году

Подготовка к экзамену направлена главным образом на выявление и устранение пробелов в освоении школьной программы, а также совершенствование навыков написания грамотного текста. Сочинение должно увлекать читателя, при этом быть стилистически выверенным и написанным без орфографических и пунктуационных ошибок. Минимальная длина текста – 200 слов. Если учесть тот факт, что в данное экзаменационное задание заложено 36 % баллов от всего объема, то подготовка к сочинению по ЕГЭ 2022 должна быть максимально эффективной.

Подготовительные курсы от ПЕРВОГО ЕГЭ-ЦЕНТРА

ПЕРВЫЙ ЕГЭ-ЦЕНТР является многопрофильной образовательной организацией с богатым опытом подготовки абитуриентов к поступлению в вузы Москвы и регионов России. Среди наших образовательных программ особой популярностью пользуется курс по подготовке к сочинению ЕГЭ. В 2021 году мы дополнили программу обучения прошлогодними заданиями.

Курс обучения от ПЕРВОГО ЕГЭ-ЦЕНТРА – это эффективное вложение в получение высшего балла на ЕГЭ. При ответственном подходе и выполнении всех работ, заданных нашими преподавателями, ПЕРВЫЙ ЕГЭ-ЦЕНТР гарантирует положительный результат.

Запишитесь сейчас на первое вводное занятие
По вашему запросу ничего не найдено.
Обратный звонок
Записаться на курсы
Написать сообщение
Написать сообщение
Записаться на курсы