15 августа 2017

Обществознание является наиболее популярным предметом из списка возможных для сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Если ученик принял решение сдать экзамен по обществознанию после 9 класса – это может стать отличным подспорьем для дальнейшей успешной сдачи Единого Государственного экзамена после 11 класса. Кроме того, экзамен по обществознанию может быть дополнительным для зачисления в десятый класс с гуманитарным уклоном. Важным аспектом для отличной сдачи экзамена является грамотная и плодотворная подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию.

Как проходят главные экзамены и в чем их отличия

ОГЭ по обществознанию проводится следующим образом. На выполнение заданий отводится 3 часа (180 минут). Минимальный порог прохождения экзамена – 15 баллов, что соответствует правильному выполнению первых 15 заданий тестирования. Максимальный порог составляет 39 баллов. Экзамен традиционно оценивается по пятибалльной шкале. Тест состоит из 31 задания: первая половина предполагает краткие ответы, вторая часть более сложная, требующая развернутых ответов с обоснованием своей точки зрения. Никакими материалами в виде подсказки пользоваться нельзя. ЕГЭ проходит по той же схеме, что и ОГЭ. Основными отличиями являются время, отведенное на экзамен (235 минут вместо 180), количество и система начисления баллов за правильное выполнение заданий (максимальный проходной балл – 42, для получения которого необходимо выполнить успешно минимум 12 заданий).

Что необходимо для успешной сдачи экзамена

Экзамен по естествознанию, как и любой другой предмет, требует тщательной подготовки. Можно выбрать один из предложенных способов, самым эффективным вариантом будет сочетание нескольких:

Первые два варианта позволят ознакомиться с примерными заданиями, дадут понимание того, как проходит непосредственно сам экзамен, и обеспечат возможность потренироваться в приближенных к реальным условиям.

Специальные курсы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию обеспечат ученика багажом теоретических и практических знаний. На курсах существует возможность как изучить предмет с нуля, так и восполнить пробелы, образовавшиеся в процессе изучения школьной программы. На курсах от компании ПЕРВЫЙ ЕГЭ-ЦЕНТР ученики получают необходимые знания без лишней «воды», применяют их в решении конкретных заданий, вырабатывая тем самым правильный алгоритм поведения на экзамене

При подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию дается отличная теоретическая база, которую грамотный педагог закрепляет практическими знаниями. Тестирование по обществознанию имеет свои ловушки, поэтому качественно наработанные практические навыки в области этого предмета могут сыграть решающую роль в результате экзамена.

Цены на годичные курсы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию от компании ПЕРВЫЙ ЕГЭ-ЦЕНТР зависят от выбранного способа оплаты и количества изучаемых предметов. При выборе сразу нескольких предметов ПЕРВЫЙ ЕГЭ-ЦЕНТР предоставляет отличную скидку и специальные условия оплаты.

Запишитесь сейчас на первое вводное занятие
По вашему запросу ничего не найдено.
Обратный звонок
Записаться на курсы
Написать сообщение
Написать сообщение
Записаться на курсы