24 июля 2017

Одним из самых непростых предметов для сдачи ЕГЭ является Русская литература. Подготовка к ЕГЭ, качественная и целенаправленная, в данном случае просто необходима. Литературу для сдачи Единого Государственного Экзамена будущие студенты выбирают с целью поступить в высшее учебное заведение на педагогический, лингвистический факультеты, а также направления «Журналистика», «Актерское искусство», «Режиссура» и прочие творческие профессии.

Для того, чтобы получить желаемый результат на экзамене, необходимо правильно выставить цель и усердно готовиться. Для поступления в престижный вуз на востребованные направления, такие как «Журналистика», нужно получить на ЕГЭ по литературе не менее 80 баллов.

Необходимый объем знаний для высокого балла выпускник сможет получить на специализированных курсах подготовки к ЕГЭ. Русский язык, математика, история, обществознание, русская литература - подготовка к ЕГЭ обязательна, независимо от того, какой предмет для сдачи экзамена вы выберете.

Особенности проведения экзамена по литературе

ЕГЭ по литературе представляет собой тестирование, состоящее из двух частей. Первая часть включает два комплекса заданий:

  • половина предполагает ответы на вопросы по драматическому произведению, как краткие, так и развернутые,
  • во второй половине ученик выпускник работает над лирическим произведением.

    Вторая часть экзамена имеет три задания, из которых нужно выбрать одно и дать на него обширный ответ в виде сочинения (не менее 200 слов). Минимальный проходной балл для сдачи ЕГЭ по литературе – 32, время проведения экзамена – 235 минут.

    Что предлагает ПЕРВЫЙ ЕГЭ-ЦЕНТР

    Можно предположить, что не каждый предмет требует такого серьезного подхода в обучении, как Русская литература. Подготовка к ЕГЭ по данному предмету осуществляется при помощи специальных курсов, на которых опытные преподаватели дают материал в доступной форме.

    ПЕРВЫЙ ЕГЭ-ЦЕНТР готов предложить вам самые выгодные условия обучения. Наши педагоги являются настоящими специалистами своего дела, имеют богатый опыт в подготовке абитуриентов к поступлению в ведущие вузы Москвы. Квалификация преподавателей позволяет осуществлять наиболее полное и качественное обучение по предмету «Русская литература». Подготовка к ЕГЭ с ПЕРВЫМ ЕГЭ-ЦЕНТРОМ поможет вам получить тот результат, на который вы рассчитываете!

Запишитесь сейчас на первое вводное занятие
По вашему запросу ничего не найдено.
Обратный звонок
Записаться на курсы
Написать сообщение
Написать сообщение
Записаться на курсы