03 апреля 2017

Русский язык является одним из двух обязательных предметов для сдачи ЕГЭ наряду с математикой, поэтому требует особо тщательной систематической подготовки. Результаты Единого Государственного Экзамена по русскому язык могут существенно повлиять на успех зачисления на выбранный факультет вне зависимости от его направленности. По этой причине все больше выпускников уделяют внимание целенаправленной подготовке к ЕГЭ по данному предмету. Особо важной частью экзамена считается написание сочинения по прочтенному тексту. Успешное выполнение данного задания требует:

  • наличие отличного знания правил русского языка и умение пользоваться ими на практике;
  • способность воспринимать информацию;
  • умение грамотно излагать свои мысли и способность составлять их в доступно читаемый интересный текст.

Подготовка к сочинению ЕГЭ является приоритетным направлением обучения в старших классах школы.

Структура экзамена и особенности его проведения

ЕГЭ по русскому языку состоит из двух частей и включает в себя задания различной сложности. Первая часть выглядит как тестирование, где даются задания с вариантами ответов, либо ответ нужно сформулировать самостоятельно. Во второй части ученику предлагается написать письменную работу длиной не менее 200 слов по исходному тексту.

Время, отведенное на выполнение заданий, составляет 210 минут. Минимум для успешной сдачи экзамена – 36 баллов. Для того, чтобы преодолеть этот порог, необходимо справиться с 16 заданиями из первой части.

Стоит обратить внимание на то, что в процентном соотношении именно последняя часть экзамена в виде сочинения может значительно повлиять на результат сдачи ЕГЭ в целом в нее заложено 36 % баллов. Поэтому подготовкой к сочинению ЕГЭ стоит озаботиться минимум за полгода до экзамена. Сочинение должно интриговать читателя и вместе с тем соответствовать всем правилам написания. Многие ученики, успешно прошедшие испытание Единым Государственным Экзаменом по русскому языку, считают, что сочинение является наиболее сложной частью экзамена, и его написание далось им труднее всего.

Отличный результат вместе с ПЕРВЫМ ЕГЭ-ЦЕНТРОМ

ПЕРВЫЙ ЕГЭ-ЦЦЕНТР предлагает ученикам специализированные курсы подготовки к ЕГЭ по русскому языку, сочинению в них отведена особая роль.

Наша образовательная организация гордится наличием многолетнего опыта успешной подготовки к поступлению в Вузы огромного количества выпускников. Преподаватели ПЕРВОГО ЕГЭ-ЦЕНТРА являются высококвалифицированными педагогами с большим стажем работы в высших учебных заведениях страны и имеют отличные навыки подготовки к ЕГЭ по русскому. Сочинение – это своеобразная проверка багажа знаний, полученного за годы обучения в школе. Мы поможем вам достойно пройти это испытание!

Запишитесь сейчас на первое вводное занятие
По вашему запросу ничего не найдено.
Обратный звонок
Записаться на курсы
Написать сообщение
Написать сообщение
Записаться на курсы