13 мая 2026

МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Рособрнадзор установил перечень действий и предметов, которые будут запрещены для выпускников во время ЕГЭ-2026. С соответствующим документом ознакомилось РИА Новости.

Участникам экзамена нельзя будет иметь при себе средства связи, калькуляторы и другую вычислительную технику, справочные материалы, рукописные заметки, а также любые иные носители информации. Исключение составят только материалы и устройства, которые официально разрешены для выполнения заданий по отдельным предметам.

Во время ЕГЭ запрещается фотографировать экзаменационные бланки и переносить задания в черновики. Черновики, как и бумажные или электронные экзаменационные материалы, нельзя будет выносить из аудитории. Кроме того, участникам не разрешат передвигаться по пункту проведения экзамена без сопровождения организатора, разговаривать между собой и обмениваться какими-либо предметами.

Если выпускник нарушит установленные правила, его удалят из пункта проведения экзамена. В таком случае будет оформлен специальный акт, один экземпляр которого передадут участнику, а второй направят в государственную экзаменационную комиссию.

Основной период ЕГЭ стартует 1 июня с экзаменов по истории, литературе и химии. Резервные дни запланированы на 22-25 июня. Кроме того, 8 и 9 июля выпускники смогут по желанию пересдать один выбранный предмет.

Задать вопрос
Я не робот
Обратный звонок
Я не робот
Записаться на курсы
Я не робот
Написать нам
Я не робот
Написать сообщение
Написать сообщение
Записаться на курсы
Я не робот