12 сентября 2021

Важным отличием нового КИМ ЕГЭ по истории является отсутствие исторического сочинения (ранее задание 25). Также исключены задания проверяющие  умение и навыки работы с историческими источниками, задания на знание исторических фактов предполагавших множественный выбор. Изменено время на выполнения КИМ ЕГЭ по предмету история - 180 минут.
Проверка знания исторических понятий теперь дополнено проверкой умения использовать эти понятия в историческом контексте (задания 18)
В задании по работе с информацией теперь нет  информации по зарубежной истории
 Исключено задание по работе с исторической картой, но появилось задание на проверку умения анализировать данные  в разных знаковых системах.
Задания с кратким ответом по работе с изображениями заменены на задания с развернутым ответом, объясняющим сделанные выводы об изображении. А также указания исторического факта связанного с изображенным памятником культуры.
Из нового КИМ ЕГЭ по предмету история исключено задание с кратким ответом по теме Великой Отечественной войны. В новой редакции КИМ ЕГЭ задание предполагает развернутый ответ опираясь на исторические источники по теме Великой Отечественной войны (задание 16)
В задание с аргументированным ответом добавлен материал по зарубежной истории (задание 19)
В КИМ ЕГЭ по истории включено новое задание проверяющие навыки установления причинно-следственных связей исторических событий.
В заданиях 6 и 11 первой части КИМ ЕГЭ по истории больше нет указания на количество правильных ответов

Обратный звонок
Записаться на курсы
Написать сообщение
Написать сообщение
Записаться на курсы