11 марта 2026

Министр просвещения сообщил, что принято решение добавить устную форму экзамена по истории для учеников 9-х классов. Новый формат будет проводиться перед основным государственным экзаменом и начнет применяться с 2027/2028 учебного года. Об этом он рассказал во время заседания Межведомственной комиссии по историческому просвещению.

Он отметил, что уже разработан план, который позволит постепенно подготовить как педагогов, так и школьников к новому формату экзаменационной проверки знаний.

Также министр сообщил, что работа над созданием единых учебников по истории завершена. В ближайшее время планируется выпуск их второго издания. Кроме того, подготовлены учебные пособия по обществознанию, предназначенные для учащихся 9–11 классов.

Задать вопрос
Я не робот
Обратный звонок
Я не робот
Записаться на курсы
Я не робот
Написать нам
Я не робот
Написать сообщение
Написать сообщение
Записаться на курсы
Я не робот